華園 #3859922 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859922
物業編號: CU53703551 (代理提供)

天后 華園 [代理盤]
中層 (11-21/21樓) A室
天后地鐵, 名校網,環境清幽 投資首選 ,自住均可 ,極小放盤

文教設施:沿途設有多間知名學校與國際學校,如蒙特梭利國際學校、庇理羅士女子中學等。
交通網絡:天后站至英皇道的一段主要由專線小巴及少數巴士提供上山服務;而中段及高段(寶馬山)則有多條行經天后廟道的專營巴士)及小巴路線,便利居民往來港島各

住宅
私人屋苑
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#52
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
847 平方呎
地區屋苑
華園
香港島 天后
座數及單位: 華園 中層 (11-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道37-39號
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后廟道17號金香閣地下B1及B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何錦明 Jasper Ho

代理個人牌照號碼: E-012877

華園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-31
註冊處成交
連車位
--
$980 萬元
-
2025-12-30
註冊處成交
連車位
實602呎
$380 萬元
@ $6,312
-
2025-10-31
註冊處成交
--
$650 萬元
-
2025-08-22
註冊處成交
連車位
實847呎
$385 萬元
@ $4,545
- 72.3%
2025-01-03
註冊處成交
--
$300 萬元
- 36.2%
2023-04-06
註冊處成交
實831呎
$1,280 萬元
@ $15,403
-
2023-02-10
註冊處成交
2房
實602呎
$930 萬元
@ $15,449
+ 35.2%
2022-05-19
註冊處成交
2房
實602呎
$960 萬元
@ $15,947
+ 10.6%
2022-05-13
註冊處成交
實847呎
$1,290 萬元
@ $15,230
+ 186.7%
2022-04-04
註冊處成交
2房
連車位
實602呎
$850 萬元
@ $14,120
+ 120.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。