維景臺 #3859813 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859813
物業編號: H100326977 (代理提供)

天后 維景臺 [代理盤]
低層
維景臺維景臺低層B室

維景臺低層B室

住宅
私人屋苑
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#51
工商專用
連平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
932 平方呎
呎價: @17,167 元
地區屋苑
維景臺
香港島 天后
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道25號
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

羅旭 Winson, Lo Yuk

代理個人牌照號碼: S-154036

劉慧娟 Winnie Liu

代理個人牌照號碼: S-544369
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-11
註冊處成交
3房
實932呎
$1,638 萬元
@ $17,575
+ 99.8%
2022-07-21
註冊處成交
3房
實932呎
$1,701 萬元
@ $18,251
+ 26%
2022-07-13
註冊處成交
3房
實932呎
$1,838 萬元
@ $19,721
+ 145.1%
2022-05-31
註冊處成交
3房
實932呎
$1,670 萬元
@ $17,918
+ 215.1%
2021-09-09
註冊處成交
3房
實932呎
$1,460 萬元
@ $15,665
+ 711.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。