春和海景花園 #3859435 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859435
物業編號: M301166670 (代理提供)

屯門(青山公路) 春和海景花園 [代理盤]
A座 高層 1室
【美聯主區】臨海沙灘景 連雙車位

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#57
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,204 平方呎
呎價: @10,382 元
實用面積
949 平方呎
呎價: @13,172 元
地區屋苑
春和海景花園
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: A座 高層 1室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣33號
黃金泳灘( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路掃管笏段42號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 26 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎伯滔 Sunny Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-513681
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
春和海景花園 | A座 5樓 2室
2026-04-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,042呎
$1,200 萬元
@ $11,516
- 9.1%
春和海景花園 | C座 9樓 2室
2026-03-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,042呎
$1,253.8 萬元
@ $12,033
- 9.1%
春和海景花園 | A座 7樓 2室
2025-11-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,042呎
$1,160 萬元
@ $11,132
+ 113.7%
春和海景花園 | A座 中層 2室
2025-10-29
市場成交
3房
連車位
露台
實1,042呎
$1,160 萬元
@ $11,132
-
春和海景花園 | A座 8樓 2室
2025-06-25
註冊處成交
連車位
實1,042呎
$1,115 萬元
@ $10,701
+ 272.9%
春和海景花園 | C座 7樓 3室
2025-04-22
註冊處成交
3房
連車位
實953呎
$950 萬元
@ $9,969
+ 46.6%
2025-03-21
市場成交
實953呎
$950 萬元
@ $9,969
-
春和海景花園 | C座 8樓 2室
2025-02-28
註冊處成交
連車位
建1,319呎
$1,100 萬元
@ $8,340
+ 279.3%
春和海景花園 | B座 3樓 2室
2024-04-24
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,660 萬元
@ $12,020
+ 10.7%
春和海景花園 | C座 2樓 3室
2023-08-25
註冊處成交
3房
實953呎
$1,380 萬元
@ $14,481
+ 137.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。