Novo Land #3859330 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859330
物業編號: M351910311 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
3A期 Dragor 第2座 高層 (25-35/35樓) C室
100%真實盤源 | 罕有1房北歐庭園景|業主割愛

全港 新樓盤 主營 屯元天區 荀盤
>想搵個有責任心既經紀 立即聯絡我啦~~~
查詢熱線:
9 0 4 8 0 4 8 0 吳小姐
6 6 9 5 2 4 7 0 羅小姐

黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#119
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
298 平方呎
呎價: @13,423 元
地區屋苑
Novo Land 3A期
新界 屯門
座數及單位: 3A期 Dragor 第2座 高層 (25-35/35樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門NOVO WALK 3C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

羅劍嫻 Hanis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-451583
廣東話    普通話    英文

吳麗儀 Jelly Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-709244
廣東話    普通話    英文

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實245呎
$339 萬元
@ $13,837
-
2026-05-22
市場成交
實245呎
$339 萬元
@ $13,837
-
2026-05-21
註冊處成交
實436呎
$630 萬元
@ $14,450
- 4.4%
2026-05-21
註冊處成交
實701呎
$880 萬元
@ $12,553
- 12.3%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實622呎
$838.5 萬元
@ $13,481
-
2026-05-21
註冊處成交
實235呎
$335 萬元
@ $14,255
- 4.6%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
註冊處成交
實235呎
$339.8 萬元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。