金旺閣 #3859036 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859036

大角咀 金旺閣 [業主盤]
高層 (6-15/15樓) A室
業主免佣@金旺閣15樓,連入契天台100呎(頂樓行一層),中銀估突$368

大堂翻新了,電梯已換,須頂樓行一層樓梯到單位,送入契100呎天台, 管理費600

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#126
單位特色
連天台
近地鐵站
近大型商場
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $325 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
417 平方呎
呎價: @7,794 元
實用面積
309 平方呎
呎價: @10,518 元
地區屋苑
金旺閣
九龍 大角咀
座數及單位: 金旺閣 高層 (6-15/15樓) A室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
鐵樹街7號
櫸樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-22
註冊處成交
建396呎
$330 萬元
@ $8,333
-
2025-02-10
註冊處成交
建505呎
$388.5 萬元
@ $7,693
-
2024-10-07
註冊處成交
實309呎
$338 萬元
@ $10,939
+ 69%
2024-07-29
註冊處成交
建505呎
$450 萬元
@ $8,911
+ 542.9%
2024-05-21
註冊處成交
建505呎
$418 萬元
@ $8,277
-
2023-02-09
註冊處成交
實287呎
$323 萬元
@ $11,254
+ 124.9%
2022-12-21
註冊處成交
實399呎
$518 萬元
@ $12,982
+ 69.8%
2022-02-25
註冊處成交
實309呎
$373 萬元
@ $12,071
- 6.7%
2022-02-24
註冊處成交
實399呎
$520 萬元
@ $13,033
+ 33.3%
2022-02-11
市場成交
實309呎
$373 萬元
@ $12,071
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。