東興大廈 #3858536 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858536
物業編號: 001126 (代理提供)

筲箕灣 東興大廈 [代理盤]
低層 (4-13/21樓) E室
(獨家代理) 靚裝修2房 平地 lift

實用2房 靚裝修

住宅
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#129
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
446 平方呎
呎價: @9,193 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @10,649 元
地區屋苑
東興大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 東興大廈 低層 (4-13/21樓) E室
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣東大街28-40號
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣407號筲箕灣中心地下48號舖
公司牌照號碼: C-102224
售盤: 7 租盤: 1

放盤聯絡人

歐燕玲 Joyce Au

代理個人牌照號碼: E-471797

黎華明 Eric Lai

代理個人牌照號碼: E-471995
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-12
註冊處成交
2房
建346呎
$380 萬元
@ $10,983
+ 65.2%
2026-02-25
註冊處成交
實292呎
$335 萬元
@ $11,473
- 11.8%
2026-01-06
註冊處成交
2房
建446呎
$328 萬元
@ $7,354
+ 126.2%
2025-06-05
註冊處成交
實434呎
$400 萬元
@ $9,217
+ 225.2%
2025-04-11
註冊處成交
2房
建450呎
$370 萬元
@ $8,222
-
2025-01-06
註冊處成交
2房
建446呎
$150 萬元
@ $3,363
-
2024-12-19
註冊處成交
2房
建446呎
$280 萬元
@ $6,278
-
2024-08-06
註冊處成交
2房
建520呎
$465 萬元
@ $8,942
-
2024-03-22
註冊處成交
實385呎
$405 萬元
@ $10,519
+ 62%
2024-03-18
市場成交
實385呎
$405 萬元
@ $10,519
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。