物業編號: M351910195 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $680 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
685 平方呎
呎價: @9,927 元
|
| 地區屋苑 |
Novo Land 3A期
新界 屯門
座數及單位: 3A期 Dragor 第2座 中層 (2-12/35樓) A1室
屋苑樓齡: 3 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
欣寶路8號
|
|
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Novo Land
|
2A期 Arreso 5座 低層 F室
2026-05-22 市場成交 |
實245呎 |
$339 萬元
@
$13,837
|
- |
|
Novo Land
|
2A期 Arreso 5座 低層 F室
2026-05-22 市場成交 |
實245呎 |
$339 萬元
@
$13,837
|
- |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 2座 22樓 G室
2026-05-21 註冊處成交 |
實436呎 |
$630 萬元
@
$14,450
|
- 4.4% |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 2座 28樓 A1室
2026-05-21 註冊處成交 |
實701呎 |
$880 萬元
@
$12,553
|
- 12.3% |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars第2B座 12樓 A1室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實622呎 |
$838.5 萬元
@
$13,481
|
- |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 1座 20樓 F室
2026-05-21 註冊處成交 |
實235呎 |
$335 萬元
@
$14,255
|
- 4.6% |
|
Novo Land
|
2A期 CHARLOT第1A座 15樓 D室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實409呎 |
$585 萬元
@
$14,303
|
- 0.7% |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 1座 10樓 G室
2026-05-20 註冊處成交 |
實235呎 |
$339.8 萬元
@
$14,460
|
- 3.5% |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars 1座 高層 D室
2026-05-20 市場成交 2房 |
實434呎 |
$590 萬元
@
$13,594
|
- |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars 1座 高層 D室
2026-05-20 市場成交 2房 |
實434呎 |
$590 萬元
@
$13,594
|
- |