嘉強苑 #3858394 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858394
物業編號: 302605 (代理提供)

樂富 嘉強苑 [代理盤]
B座 高層 (28-37/37樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#106
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
即時物業估值
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
503 平方呎
呎價: @9,543 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @11,794 元
地區屋苑
嘉強苑
九龍 樂富
座數及單位: B座 高層 (28-37/37樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
富美街3號
嘉強苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉強苑, 富美街( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照號碼: C025611
售盤: 206 租盤: 45
金滙地產  總行

放盤聯絡人

劉偉強 Danny Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-062971

張惠萍 Celia Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-508535

嘉強苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉強苑 | A座 4樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實645呎
$630 萬元
@ $9,767
- 12.5%
嘉強苑 | A座 1樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
實407呎
$326 萬元
@ $8,010
+ 209.1%
嘉強苑 | B座 10樓 2室
2026-03-13
註冊處成交
實559呎
$495 萬元
@ $8,855
+ 262.5%
嘉強苑 | B座 1樓 9室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實645呎
$613 萬元
@ $9,504
+ 39.9%
嘉強苑 | B座 14樓 3室
2025-12-08
註冊處成交
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 273.6%
嘉強苑 | B座 20樓 1室
2025-12-08
註冊處成交
實559呎
$526 萬元
@ $9,410
+ 239.7%
嘉強苑 | B座 33樓 4室
2025-11-17
註冊處成交
2房
實645呎
$753 萬元
@ $11,674
- 22.5%
嘉強苑 | A座 10樓 9室
2025-09-17
註冊處成交
實645呎
$630 萬元
@ $9,767
+ 268.7%
嘉強苑 | A座 24樓 8室
2025-09-16
註冊處成交
2房
實407呎
$470 萬元
@ $11,548
+ 176.5%
嘉強苑 | B座 28樓 3室
2025-07-14
註冊處成交
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 226.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。