鯉灣天下 #3858358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858358
物業編號: 23761 (代理提供)

油塘 鯉灣天下 [代理盤]
中層 (5-15/42樓) E室
[新放盤]永久海景3房單位, 歡迎查詢

[新放盤]永久海景3房單位, 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
泛海
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
望海景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
863 平方呎
呎價: @9,849 元
實用面積
636 平方呎
呎價: @13,365 元
地區屋苑
鯉灣天下
九龍 油塘
座數及單位: 鯉灣天下 中層 (5-15/42樓) E室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
祟信街8號
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘高超道38號大本型1樓121號舖
公司牌照號碼: C-069605-A000
售盤: 54 租盤: 30
君匯地產《大本型》

放盤聯絡人

張先生 Tony Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-595007

鯉灣天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
3房
實628呎
$880 萬元
@ $14,013
+ 87.1%
2026-04-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實445呎
$620 萬元
@ $13,933
-
2025-12-24
註冊處成交
2房
實451呎
$618 萬元
@ $13,703
+ 63.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實452呎
$619 萬元
@ $13,695
- 1.6%
2025-11-05
註冊處成交
3房
連車位
實667呎
$1,148 萬元
@ $17,211
+ 537.8%
2025-09-12
註冊處成交
2房
實451呎
$620 萬元
@ $13,747
+ 47.6%
2025-08-29
註冊處成交
2房
實445呎
$620 萬元
@ $13,933
+ 104.6%
2025-08-15
註冊處成交
2房
實452呎
$610 萬元
@ $13,496
- 7.3%
2025-07-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實445呎
$620 萬元
@ $13,933
-
2025-07-18
註冊處成交
3房
實666呎
$805 萬元
@ $12,087
+ 75.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。