宇宙大廈 #3858357 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858357
物業編號: 宇宙大廈 (代理提供)

長沙灣 宇宙大廈 [代理盤]
低層
[實盤即睇] 市中心2房 4分鐵港鐵 四正 梗廚

長沙灣市中心 4分鐘港鐵站
交通便利 多條巴士小巴往返各區
商店 街市 食肆一應俱全
客廳方正 木地板油漆已翻新
企理2房 梗廚

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#99
單位特色
近地鐵站
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
320 平方呎
呎價: @10,563 元
地區屋苑
宇宙大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 宇宙大廈 低層
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山道170號
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街340號豐祥購物中心地下28號舖
公司牌照號碼: C-044957
售盤: 1 租盤: 2
全安物業有限公司

放盤聯絡人

譚智訢 Vincent Tam   卡片

代理個人牌照號碼: E-261518
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實300呎
$298 萬元
@ $9,933
+ 98.7%
2026-02-23
註冊處成交
實306呎
$300 萬元
@ $9,804
+ 57.9%
2025-09-18
註冊處成交
實283呎
$272.8 萬元
@ $9,640
+ 22.3%
2025-07-23
註冊處成交
實283呎
$223 萬元
@ $7,880
+ 36%
2025-06-16
註冊處成交
--
$304 萬元
-
2024-10-25
註冊處成交
--
$305 萬元
+ 1.7%
2024-08-09
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 165.5%
2023-09-13
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 358.5%
2023-08-30
註冊處成交
實283呎
$300 萬元
@ $10,601
+ 86.3%
2022-01-28
註冊處成交
1房
實320呎
$440 萬元
@ $13,750
+ 556.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。