瓊麗苑 #3858308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858308
物業編號: 377854 (代理提供)

牛池灣 瓊麗苑 [代理盤]
B座 中層 (11-20/35樓) 9室
綠表/白居二,間隔三房實用,企理

交通方便,環境清幽

住宅
居屋
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
712 平方呎
呎價: @4,916 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @6,318 元
地區屋苑
瓊麗苑
九龍 牛池灣
座數及單位: B座 中層 (11-20/35樓) 9室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街38號
富山邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田匯景廣場三樓20號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 29 租盤: 10
富誠物業顧問有限公司

放盤聯絡人

陳運霞 Amy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477893
廣東話    普通話    英文

陳運貴 Wing Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-287747
廣東話    普通話    英文

周碧慧 Jessie Chau  

代理個人牌照號碼: S247818
廣東話    普通話    英文

馬郁惠 Ma Yuhui  

代理個人牌照號碼: s-661031
廣東話    普通話    英文

瓊麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊麗苑 | B座 22樓 8室
2026-05-21
註冊處成交
建515呎
$248 萬元
@ $4,816
-
瓊麗苑 | A座 29樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
建827呎
$548 萬元
@ $6,626
-
瓊麗苑 | A座 20樓 10室
2026-04-29
註冊處成交
建712呎
$449 萬元
@ $6,306
+ 1.6%
瓊麗苑 | A座 21樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
建515呎
$277.8 萬元
@ $5,394
+ 26.3%
瓊麗苑 | A座 10樓 5室
2026-04-10
註冊處成交
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
+ 341.9%
瓊麗苑 | A座 15樓 10室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市場成交
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
-
瓊麗苑 | B座 9樓 8室
2026-03-18
註冊處成交
建515呎
$248.8 萬元
@ $4,831
-
瓊麗苑 | B座 1樓 6室
2025-12-03
註冊處成交
建515呎
$190 萬元
@ $3,689
-
瓊麗苑 | B座 低層 6室
2025-11-02
市場成交
2房
連車位
露台
實401呎
$190 萬元
@ $4,738
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。