鳳儀大廈 #3858306 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858306
物業編號: KL-11191 (代理提供)

觀塘 鳳儀大廈 [代理盤]
中層 (12-21/28樓)
半山原則向功樂道連車位放售

有匙即睇
另有
金龍園改3房實用575售600萬連車位
樂意園2房半實用583售565萬連車位
林景閣2房實用555售518萬連車位

住宅
洋樓
單幢式大廈
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#102
連車位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
690 平方呎
呎價: @8,116 元
實用面積
598 平方呎
呎價: @9,365 元
地區屋苑
鳳儀大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 鳳儀大廈 中層 (12-21/28樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
功樂道79號
林景閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
康寧道 公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
樂華南邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
公司牌照號碼: E-146695(A000)
售盤: 16 租盤: 12
錦隆地產代理公司

放盤聯絡人

黃成家 Kenneth

代理個人牌照號碼: E-328499

鳳儀大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-10
註冊處成交
連車位
實598呎
$528 萬元
@ $8,829
+ 240.6%
2025-02-14
註冊處成交
連車位
建707呎
$580 萬元
@ $8,204
-
2025-01-06
註冊處成交
連車位
實603呎
$510 萬元
@ $8,458
- 14.3%
2024-11-15
註冊處成交
連車位
建690呎
$540 萬元
@ $7,826
-
2023-07-31
註冊處成交
連車位
實615呎
$618 萬元
@ $10,049
+ 64.8%
2022-06-15
註冊處成交
連車位
實575呎
$728 萬元
@ $12,661
- -
2022-02-28
註冊處成交
連車位
實603呎
$698 萬元
@ $11,575
+ 279.8%
2021-10-08
註冊處成交
連車位
實575呎
$870 萬元
@ $15,130
+ 234.6%
2021-09-13
註冊處成交
實598呎
$600 萬元
@ $10,033
-
2021-09-06
註冊處成交
連車位
實605呎
$450 萬元
@ $7,438
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。