翠嶺峰 #3858294 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858294
物業編號: CO52759473 (代理提供)

調景嶺 翠嶺峰 [代理盤]
高層 (27-36/36樓) C室

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#51
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
271 平方呎
呎價: @13,284 元
地區屋苑
翠嶺峰
新界 調景嶺
座數及單位: 翠嶺峰 高層 (27-36/36樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
翠嶺路48號
健明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
健明邨, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩明總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳景嶺路8號都會駅商場3樓L3-002號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 93 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁燕青 Belle Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-642726
廣東話    普通話    英文

許偉鵬 Vincent Hui

代理個人牌照號碼: S-274488

翠嶺峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
2026-04-23
註冊處成交
1房
實271呎
$335 萬元
@ $12,362
+ 30.8%
2026-03-26
註冊處成交
1房
實271呎
$319.9 萬元
@ $11,804
+ 21.1%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
+ 35%
2026-03-10
市場成交
1房
露台
實271呎
$335 萬元
@ $12,362
-
2026-03-09
註冊處成交
1房
實281呎
$318 萬元
@ $11,317
+ 29.5%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實462呎
$538 萬元
@ $11,645
+ 35.8%
2026-02-26
註冊處成交
3房
實684呎
$750 萬元
@ $10,965
+ 26.1%
2026-02-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
-
2026-02-08
市場成交
1房
露台
實271呎
$319.9 萬元
@ $11,804
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。