首利大廈 #3857928 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857928
物業編號: S265021 (代理提供)

紅磡 首利大廈 [代理盤]
低層 (低層-9/19樓)
喻一及朗賢峯為鄰, 地段贏晒,老式豪宅區,2分鐘何文田站,小區管理,2大房2大廳

- [ ] 附近有知名道打咭休閒咖啡店,潮流髮型設計店,街市、超市、商埸、酒樓,大小餐廳,包羅萬有

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#157
單位特色
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
410 平方呎
呎價: @9,951 元
地區屋苑
首利大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 首利大廈 低層 (低層-9/19樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
信用街4號
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡漆咸道北435-439號寶暉大廈5號舖
公司牌照號碼: E-163579-A000
售盤: 8 租盤: 5
生利達物業代理

放盤聯絡人

張小姐 Amy Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S021780

張小姐 Dodo Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-163579

張小姐 Wendy

代理個人牌照號碼: S-265025

張生 David Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-279388

首利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
2房
實415呎
$400 萬元
@ $9,639
-
2026-01-28
註冊處成交
建550呎
$415 萬元
@ $7,545
+ 274.5%
2026-01-09
註冊處成交
--
$380 萬元
-
首利大廈 | 首利大廈 F室
2025-11-24
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 75%
2025-11-07
註冊處成交
建550呎
$416 萬元
@ $7,564
-
2025-08-15
註冊處成交
--
$130 萬元
- 52.2%
2025-07-11
註冊處成交
建550呎
$370 萬元
@ $6,727
+ 43.4%
2025-06-06
註冊處成交
建550呎
$390 萬元
@ $7,091
- 15.2%
2025-05-13
註冊處成交
建550呎
$200 萬元
@ $3,636
+ 27.4%
首利大廈 | 首利大廈 B室
2025-05-09
註冊處成交
--
$390 萬元
- 3.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。