康盈苑 #3857875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857875
物業編號: 568996 (代理提供)

藍田 康盈苑 [代理盤]
A座 高層 (25-34/34樓)
有裝修 高層 開揚

可約 高層有裝修

住宅
居屋
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#105
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $385 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
583 平方呎
呎價: @6,604 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @8,691 元
地區屋苑
康盈苑
九龍 藍田
座數及單位: A座 高層 (25-34/34樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
碧雲道225號
平真樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
德康樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
德田邨德樂樓, 碧雲道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田匯景廣場三樓20號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 30 租盤: 10
富誠物業顧問有限公司

放盤聯絡人

陳莫妙 Monica Chan

代理個人牌照號碼: E-483230

陳運霞 Amy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477893
廣東話    普通話    英文

周碧慧 Jessie Chau  

代理個人牌照號碼: S247818
廣東話    普通話    英文

馬郁惠 Ma Yuhui  

代理個人牌照號碼: s-661031
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康盈苑 | A座 27樓 24室
2026-04-27
註冊處成交
實485呎
$473.5 萬元
@ $9,763
- 15.4%
康盈苑 | A座 18樓 4室
2026-04-13
註冊處成交
實447呎
$438 萬元
@ $9,799
- 16.6%
康盈苑 | A座 2樓 14室
2026-02-27
註冊處成交
建583呎
$275 萬元
@ $4,717
-
康盈苑 | A座 5樓 4室
2026-02-26
註冊處成交
建588呎
$271.2 萬元
@ $4,612
-
康盈苑 | A座 32樓 10室
2026-01-23
註冊處成交
建583呎
$277 萬元
@ $4,751
-
康盈苑 | A座 13樓 6室
2026-01-20
註冊處成交
實443呎
$380 萬元
@ $8,578
+ 76.7%
康盈苑 | A座 7樓 5室
2026-01-06
註冊處成交
建699呎
$358 萬元
@ $5,122
-
康盈苑 | A座 15樓 3室
2025-11-27
註冊處成交
建583呎
$280 萬元
@ $4,803
-
康盈苑 | A座 15樓 7室
2025-11-24
註冊處成交
實443呎
$285 萬元
@ $6,433
- 7.2%
康盈苑 | A座 16樓 3室
2025-11-14
註冊處成交
實443呎
$378 萬元
@ $8,533
+ 260%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。