Novo Land #3857473 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857473
物業編號: M351910195 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
3A期 Dragor 第2座 中層 (15-26/35樓) A1室
NOVO LAND新鴻基梗廚三房!業主移民急讓!

業主換貨, 兩房高層連傢俬放售.
自住新淨,星級會所享六個泳池.

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
685 平方呎
呎價: @9,927 元
地區屋苑
Novo Land 3A期
新界 屯門
座數及單位: 3A期 Dragor 第2座 中層 (15-26/35樓) A1室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 24 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

楊詠文 Caley Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695302
廣東話    普通話    英文

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
註冊處成交
實235呎
$339.8 萬元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-19
註冊處成交
4房
實862呎
$1,231.8 萬元
@ $14,290
-
2026-05-18
註冊處成交
STUDIO房
實259呎
$339 萬元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-18
註冊處成交
實248呎
$328 萬元
@ $13,226
- -
2026-05-15
註冊處成交
實703呎
$750 萬元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。