獅子樓 #3857463 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857463
物業編號: FBF829 (代理提供)

葵涌 獅子樓 [代理盤]
中層 (3-12/23樓) 4室
獨家放售~全新靚裝~上車推介~可試$29x萬

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢
●首次置業免費查詢資料
●售前壓測,首期,供款計算
●銀行按揭上會
● ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#279
有裝修
有景觀
獨家盤
豪華裝修
望園景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
327 平方呎
呎價: @9,725 元
地區屋苑
獅子樓
新界 葵涌
座數及單位: 獅子樓 中層 (3-12/23樓) 4室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石蔭路115號
北葵涌街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

許展榛 Aaron Hui

代理個人牌照號碼: S-703502

蔡智偉 Simon Choi

代理個人牌照號碼: S-188697

陳恩兒 Nancy Chan

代理個人牌照號碼: S-682383

劉麗清 Louet Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S394189
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
--
$361 萬元
+ 219.5%
2025-03-14
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-02-27
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2024-05-09
註冊處成交
建346呎
$288 萬元
@ $8,324
-
2024-01-24
註冊處成交
建540呎
$300 萬元
@ $5,556
+ 361.5%
2023-09-07
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 20%
2023-01-31
註冊處成交
建486呎
$150 萬元
@ $3,086
- 58.3%
2022-08-05
註冊處成交
建486呎
$360 萬元
@ $7,407
-
2022-04-29
註冊處成交
建465呎
$366 萬元
@ $7,871
+ 264.2%
2021-07-22
註冊處成交
--
$350 萬元
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。