萬福大廈 #3857405 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857405
物業編號: 5552 (代理提供)

觀塘 萬福大廈 [代理盤]
低層 (低層-9/17樓)
5分钟地铁 住家上车首选,市中心旺中带静

间隔四正 单边开扬

住宅
單幢式大廈
置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#34
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $345 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
550 平方呎
呎價: @6,273 元
實用面積
375 平方呎
呎價: @9,200 元
地區屋苑
萬福大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 萬福大廈 低層 (低層-9/17樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
月华街40号
翠梓樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(翠屏北邨)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘游泳池( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘瑞和街91號瑞和大廈地下J舖
公司牌照號碼: E-368584A000
售盤: 2 租盤: 3

放盤聯絡人

王洋柳 Wong Yeung Lau

代理個人牌照號碼: s-281862
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
建550呎
$350 萬元
@ $6,364
-
2026-01-12
註冊處成交
--
$308 萬元
-
2025-07-23
註冊處成交
建550呎
$280 萬元
@ $5,091
- 25.7%
2023-02-09
市場成交
1房
實375呎
$370 萬元
@ $9,867
-
2022-02-11
註冊處成交
建487呎
$380 萬元
@ $7,803
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。