物業編號: CYR621 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $820 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
393 平方呎
呎價: @20,865 元
|
| 地區屋苑 |
海之戀 海之戀
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀 9座 高層 (30-40/52樓)
屋苑樓齡: 7 年
|
| 座向(客廳) |
西
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
大河道100號
|
|
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海之戀
|
3期 9座 高層 C室
2026-05-22 市場成交 1房 |
實393呎 |
$810 萬元
@
$20,611
|
- |
|
海之戀
|
海之戀 10座 46樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實512呎 |
$1,000 萬元
@
$19,531
|
+ 7.7% |
|
海之戀
|
海之戀‧愛炫美 3A座 39樓 D室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實820呎 |
$1,670 萬元
@
$20,366
|
+ 4.2% |
|
海之戀
|
海之戀‧愛炫美 5B座 11樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實527呎 |
$930 萬元
@
$17,647
|
+ 4.9% |
|
海之戀
|
海之戀‧愛炫美 5C座 12樓 B室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實524呎 |
$950 萬元
@
$18,130
|
+ 20% |
|
海之戀
|
海之戀‧愛炫美 2B座 15樓 A室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實526呎 |
$976 萬元
@
$18,555
|
+ 1.1% |
|
海之戀
|
3期A 海之戀.愛炫美 3B座 低層 D室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實530呎 |
$970 萬元
@
$18,302
|
- |
|
海之戀
|
3期A 海之戀.愛炫美 3B座 低層 D室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實530呎 |
$970 萬元
@
$18,302
|
- |
|
海之戀
|
3期 9座 低層 C室
2026-05-15 市場成交 1房 |
實393呎 |
$780 萬元
@
$19,847
|
- |
|
海之戀
|
海之戀 10座 6樓 D室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實502呎 |
$980 萬元
@
$19,522
|
+ 25% |