匡景居 #3857236 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857236
物業編號: 303170 (代理提供)

上環 匡景居 [代理盤]
高層 (27-37/37樓) C室
中上環上車盤2房單位,位處SOHO區,可步行到中環,鄰近核心商業區及地鐵站

中上環上車盤2房單位,位處SOHO區,可步行到中環,鄰近核心商業區及地鐵站

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
538 平方呎
呎價: @14,870 元
實用面積
351 平方呎
呎價: @22,792 元
地區屋苑
匡景居
香港島 上環
座數及單位: 匡景居 高層 (27-37/37樓) C室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
士丹頓街80號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 96 租盤: 14
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

莫先生 Rex Mok   卡片

代理個人牌照號碼: S633113

匡景居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
+ 279.1%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實351呎
$710 萬元
@ $20,228
+ 34%
2025-12-19
註冊處成交
3房
實498呎
$950 萬元
@ $19,076
+ 135.7%
2025-11-27
註冊處成交
3房
實498呎
$900 萬元
@ $18,072
- 13.5%
2025-09-17
註冊處成交
2房
實367呎
$700 萬元
@ $19,074
+ 71.6%
2023-05-30
註冊處成交
3房
實498呎
$1,020 萬元
@ $20,482
+ 56.9%
2023-04-11
註冊處成交
3房
實498呎
$1,000 萬元
@ $20,080
+ 43.9%
2023-03-01
註冊處成交
3房
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
+ 274.1%
2023-02-16
市場成交
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
-
2023-01-13
註冊處成交
2房
實351呎
$658 萬元
@ $18,746
+ 21.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。