僑冠大廈 #3857155 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857155
物業編號: S359 (代理提供)

北角 僑冠大廈 [代理盤]
A座 中層 (13-22/27樓)
獨家代理 超筍盤 3大房大廳 間格四正 斜對面北角地鐵站及巴士站

‘’獨家代理‘’ 一減再減 罕有超筍盤
開揚3大房大廳 間格四正 斜對面北角地鐵站及巴士站 交通便利
鄰近 大型購物商場及超級市場

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#226
獨家盤
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
760 平方呎
呎價: @7,474 元
地區屋苑
僑冠大廈
香港島 北角
座數及單位: A座 中層 (13-22/27樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 395 號
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
新光戲院, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道23A號昌明洋樓地下A2舖
公司牌照號碼: C-071601
售盤: 2 租盤: 2
富達地產

放盤聯絡人

蔡秋錦 Annie Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-011238
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
僑冠大廈 | B座 5樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
實401呎
$290 萬元
@ $7,232
+ 625%
僑冠大廈 | A座 6樓 12室
2026-05-14
註冊處成交
實616呎
$471 萬元
@ $7,646
-
僑冠大廈 | B座 15樓 13室
2026-04-09
註冊處成交
--
$398 萬元
-
僑冠大廈 | B座 15樓 6室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實616呎
$475 萬元
@ $7,711
- 5.4%
僑冠大廈 | A座 13樓 11室
2026-02-06
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 90%
僑冠大廈 | A座 17樓 10室
2026-01-15
註冊處成交
--
$325 萬元
+ 377.9%
僑冠大廈 | A座 10樓 14室
2025-12-12
註冊處成交
實401呎
$303 萬元
@ $7,556
+ 85.9%
僑冠大廈 | B座 16樓 12室
2025-12-10
註冊處成交
建650呎
$438 萬元
@ $6,738
+ 150.3%
僑冠大廈 | B座 25樓 4室
2025-11-24
註冊處成交
--
$400 萬元
-
僑冠大廈 | A座 7樓 13室
2025-10-17
註冊處成交
3房
實616呎
$438 萬元
@ $7,110
- 23.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。