葵樂大廈 #3857044 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857044
物業編號: M351992038 (代理提供)

葵芳 葵樂大廈 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) B室
美聯推介 ~葵芳市中心,兩房大廳大房, 多窗通爽

四通八達

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
426 平方呎
呎價: @10,094 元
地區屋苑
葵樂大廈
新界 葵芳
座數及單位: 葵樂大廈 高層 (10-19/19樓) B室
屋苑樓齡: 53 年
小學校網
中學校網
物業地址
榮芳路79號
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵涌廣場1樓43A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 6 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

陳少梅 Florence Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E028458
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
--
$333 萬元
-
2026-01-20
註冊處成交
--
$233 萬元
-
2026-01-19
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2025-11-19
註冊處成交
建550呎
$370 萬元
@ $6,727
+ 228%
2025-06-19
註冊處成交
實426呎
$290 萬元
@ $6,808
- 35.6%
2024-02-27
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 169.2%
2022-04-25
註冊處成交
實426呎
$430 萬元
@ $10,094
+ 115%
2022-01-25
註冊處成交
實426呎
$480 萬元
@ $11,268
+ 47.7%
2021-07-22
註冊處成交
實426呎
$495 萬元
@ $11,620
+ 35.6%
2021-07-16
註冊處成交
實399呎
$500 萬元
@ $12,531
+ 29.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。