旺角大樓 #3856986 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856986
物業編號: D232445 (代理提供)

油麻地 旺角大樓 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
*秒到地鐵站 已間套房 高回報投資首選*

*歡迎致電或 Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下1C2號舖

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#29
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
552 平方呎
呎價: @9,022 元
地區屋苑
旺角大樓
九龍 油麻地
座數及單位: 旺角大樓 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道546號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 206 租盤: 127
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

嚴小姐 Christy Yim

代理個人牌照號碼: S-661882

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 100%
2025-11-18
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-07-04
註冊處成交
--
$480 萬元
+ 101.7%
2025-06-18
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-06-10
註冊處成交
建1,200呎
$538 萬元
@ $4,483
- 8.8%
2025-04-24
註冊處成交
建1,200呎
$590 萬元
@ $4,917
+ 140.8%
2025-03-13
註冊處成交
建492呎
$360 萬元
@ $7,317
+ 2.9%
2024-08-30
註冊處成交
建492呎
$350 萬元
@ $7,114
- 17.6%
2024-07-29
註冊處成交
--
$365 萬元
- 15.1%
2024-02-28
註冊處成交
--
$338 萬元
+ 275.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。