慧雅閣 #3856884 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856884
物業編號: DLM157 (代理提供)

北角半山 慧雅閣 [代理盤]
B座 高層 (12-21/21樓) 1室
北角半山傳統豪宅,連2車位,大三房套房,靚景,靚積,靚裝修

罕有靚北角半山豪宅,環境清幽寧靜,舒適生活,出入方便

住宅
私人屋苑
大昌
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#34
望樓景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $4,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,145 平方呎
呎價: @18,648 元
實用面積
1,734 平方呎
呎價: @23,068 元
地區屋苑
慧雅閣
香港島 北角半山
座數及單位: B座 高層 (12-21/21樓) 1室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道 200 號
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
4分鐘 步行
豪景, 寶馬山道( 巴士站 )
4分鐘 步行
寶馬臺, 百福道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 47
中原地產

放盤聯絡人

唐彩燕 Mandy Tong   卡片

代理個人牌照號碼: S135092
廣東話    普通話    英文

鄭暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理個人牌照號碼: S-458839
廣東話    普通話    英文

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-037590
廣東話    普通話    英文

熊紅霞 Lisa Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-428310
廣東話    普通話    英文

慧雅閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
4房
實1,829呎
$3,550 萬元
@ $19,410
-
慧雅閣 | C座 2樓 1室
2025-10-06
註冊處成交
4房
連車位
實1,734呎
$1,868 萬元
@ $10,773
+ 143.2%
2025-09-30
市場成交
4房
實1,734呎
$1,868 萬元
@ $10,773
-
慧雅閣 | C座 9樓 1室
2025-04-17
註冊處成交
4房
連車位
建2,145呎
$2,500 萬元
@ $11,655
-
2025-04-07
市場成交
4房
實1,734呎
$2,500 萬元
@ $14,418
-
慧雅閣 | C座 9樓 2室
2024-11-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,734呎
$2,468 萬元
@ $14,233
- 10.3%
2024-10-31
市場成交
4房
實1,734呎
$2,468 萬元
@ $14,233
-
慧雅閣 | C座 1樓 2室
2023-09-12
註冊處成交
4房
實1,699呎
$2,400 萬元
@ $14,126
+ 33.3%
慧雅閣 | C座 低層 2室
2023-08-31
市場成交
5房
實1,699呎
$2,400 萬元
@ $14,126
-
慧雅閣 | B座 2樓 1室
2023-04-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,688呎
$2,770 萬元
@ $16,410
+ 137.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。