德強苑 #3856321 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856321
物業編號: C985471 (代理提供)

樂富 德強苑 [代理盤]
B 座 高層 (26-35/35樓) 9室
綠表居屋之皇#罕有放盤#靚裝修大三房#景觀開掦#環境清靜#地鐵上蓋#大型商場

綠表居屋之皇#罕有放盤#靚裝修大三房#景觀開掦#環境清靜#地鐵上蓋#大型商場

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $858 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $257 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
826 平方呎
呎價: @10,387 元
實用面積
656 平方呎
呎價: @13,079 元
地區屋苑
德強苑
九龍 樂富
座數及單位: B 座 高層 (26-35/35樓) 9室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
富強街9號
富強苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏富樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉強苑, 富美街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 206 租盤: 44
金滙地產 樂富分行

放盤聯絡人

黃小姐 Bertha Wong

代理個人牌照號碼: S-603033

德強苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德強苑 | B 座 3樓 9室
2026-03-31
註冊處成交
實656呎
$645 萬元
@ $9,832
-
德強苑 | B 座 11樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實404呎
$348 萬元
@ $8,614
+ 181.1%
德強苑 | A 座 3樓 10室
2025-11-28
註冊處成交
實404呎
$412 萬元
@ $10,198
-
2025-11-06
註冊處成交
實404呎
$432 萬元
@ $10,693
+ 297.9%
德強苑 | A 座 20樓 1室
2025-10-24
註冊處成交
3房
實574呎
$658 萬元
@ $11,463
- 10.5%
德強苑 | A 座 9樓 8室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實404呎
$415 萬元
@ $10,272
- 19.4%
德強苑 | B 座 7樓 10室
2025-08-27
註冊處成交
實404呎
$392 萬元
@ $9,703
-
德強苑 | A 座 2樓 8室
2025-07-22
註冊處成交
2房
實404呎
$360 萬元
@ $8,911
+ 118.2%
2025-06-23
註冊處成交
實404呎
$416 萬元
@ $10,297
-
德強苑 | A 座 26樓 1室
2025-05-07
註冊處成交
實574呎
$640 萬元
@ $11,150
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。