嘉兆大廈 #3856178 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856178
物業編號: Xg97754432 (代理提供)

筲箕灣 嘉兆大廈 [代理盤]
中層 (12-21/23樓) D室
【世紀21真盤源】已做大維修,大兩房市場最平,約睇樓

大廈已做大維修,已更換好電梯
市場最平

住宅
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#87
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
460 平方呎
呎價: @8,913 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,224 元
地區屋苑
嘉兆大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 嘉兆大廈 中層 (12-21/23樓) D室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道209-223號
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
公司牌照號碼: C-091583-A000
售盤: 23 租盤: 34

放盤聯絡人

許志藝 Alex Hsu

代理個人牌照號碼: S-233167
廣東話    普通話    英文

陳美娟 Chen Meijuan

代理個人牌照號碼: s-521640
廣東話    普通話    英文

余約亞 Cynthia Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-534600
廣東話    普通話    英文

喩伶伶 Nina Yu

代理個人牌照號碼: E-439554

嘉兆大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
2房
建460呎
$408 萬元
@ $8,870
-
2026-02-10
註冊處成交
2房
實401呎
$384 萬元
@ $9,576
+ 149.7%
2025-12-19
註冊處成交
2房
建555呎
$420 萬元
@ $7,568
- 6.7%
2025-12-17
註冊處成交
2房
建460呎
$200 萬元
@ $4,348
+ 25%
2025-10-08
註冊處成交
3房
實449呎
$449 萬元
@ $10,000
+ 12.3%
2025-04-16
註冊處成交
2房
實337呎
$398 萬元
@ $11,810
- -
2025-04-03
市場成交
2房
實337呎
$398 萬元
@ $11,810
-
2025-03-24
註冊處成交
2房
建411呎
$330 萬元
@ $8,029
+ 388.9%
2024-08-14
註冊處成交
2房
實401呎
$380 萬元
@ $9,476
+ 173.4%
2024-06-04
註冊處成交
2房
實337呎
$385 萬元
@ $11,424
- 27.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。