惠芳閣 #3856172 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856172
物業編號: 0395434 (代理提供)

鰂魚涌 惠芳閣 [代理盤]
中層 (3-12/22樓) B室

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#119
有景觀
有裝修
獨家盤
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @8,762 元
實用面積
258 平方呎
呎價: @14,264 元
地區屋苑
惠芳閣
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 惠芳閣 中層 (3-12/22樓) B室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道955-957號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
公司牌照號碼: C005123
售盤: 11 租盤: 6
天時物業有限公司

放盤聯絡人

許生 Terry Hui

代理個人牌照號碼: E-146183

莊衍鋼 Thomas Chong

代理個人牌照號碼: S-244583
廣東話    普通話    英文

李生 Robert Li

代理個人牌照號碼: S-098242

張萬盈 Cora Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-704690
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實258呎
$340 萬元
@ $13,178
- 13.3%
2026-04-13
註冊處成交
實258呎
$338 萬元
@ $13,101
+ 9%
2026-04-10
註冊處成交
--
$323 萬元
-
2025-10-14
註冊處成交
實258呎
$290 萬元
@ $11,240
- 28.4%
2025-04-07
註冊處成交
實258呎
$299 萬元
@ $11,589
- 42.6%
2025-03-07
註冊處成交
實258呎
$300 萬元
@ $11,628
+ 78.6%
2024-04-08
註冊處成交
--
$328 萬元
+ 152.3%
2022-12-01
註冊處成交
實258呎
$410 萬元
@ $15,891
- 7.4%
2022-03-09
註冊處成交
實258呎
$443 萬元
@ $17,171
+ 18.4%
2021-12-08
註冊處成交
實258呎
$470 萬元
@ $18,217
+ 87.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。