興旺大廈 #3856148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856148
物業編號: SA317203 (代理提供)

大角咀 興旺大廈 [代理盤]
低層 (1-10/15樓)
*已間三個套房 平尺價 平地電梯 即買即收租 *

*交通方便
*廣信地產多間分行為你服務:
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#141
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
671 平方呎
呎價: @5,961 元
地區屋苑
興旺大廈
九龍 大角咀
座數及單位: 興旺大廈 低層 (1-10/15樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道85號
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 136 租盤: 92

放盤聯絡人

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

曾澤輝 Fai Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-370634

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

興旺大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2026-05-13
註冊處成交
--
$388.9 萬元
-
2026-01-20
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-12-31
註冊處成交
--
$415 萬元
-
2025-12-23
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 350%
2025-12-19
註冊處成交
--
$332.8 萬元
+ 10.9%
2025-11-14
註冊處成交
--
$40 萬元
- 33.3%
2025-10-08
註冊處成交
--
$398 萬元
- 3.4%
2025-07-11
註冊處成交
--
$350 萬元
- 31.1%
2025-04-23
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 289.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。