爾登豪庭 #3856083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856083
物業編號: 072925 (代理提供)

又一村 爾登豪庭 [代理盤]
5座 高層 A室
【爾登豪庭】高層三房兩廁!豪華裝修連車位!即買即住!

歡迎約看!
Whatsapp/signal:
Wechat: raylam95

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#74
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,406 平方呎
呎價: @10,526 元
實用面積
1,073 平方呎
呎價: @13,793 元
地區屋苑
爾登豪庭
九龍 又一村
座數及單位: 5座 高層 A室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道363號
爾登華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣(蘇屋邨)巴士總站( 巴士站 )
5分鐘 步行
蘇屋邨海棠樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 86 租盤: 75
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

林紹淇 Ray Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-641348
廣東話    普通話    英文

爾登豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
爾登豪庭 | 5座 5樓 A室
2025-11-17
註冊處成交
3房
實1,073呎
$250 萬元
@ $2,330
- -
爾登豪庭 | 2座 1樓 B室
2025-10-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,073呎
$950 萬元
@ $8,854
+ 2.3%
2025-09-30
市場成交
3房
實1,073呎
$950 萬元
@ $8,854
-
爾登豪庭 | 3座 A室
2025-09-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,085呎
$1,280 萬元
@ $11,797
- 18.5%
爾登豪庭 | 7座 5樓 B室
2025-08-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,076呎
$908 萬元
@ $8,439
+ 61%
2025-08-22
市場成交
3房
實1,084呎
$1,280 萬元
@ $11,808
-
爾登豪庭 | 5座 5樓 A室
2025-08-18
註冊處成交
3房
實1,073呎
$250 萬元
@ $2,330
- 54.5%
爾登豪庭 | 8座 3樓 B室
2025-07-22
註冊處成交
3房
實1,068呎
$890 萬元
@ $8,333
+ 51.4%
2025-07-03
市場成交
3房
實1,068呎
$890 萬元
@ $8,333
-
爾登豪庭 | 6座 3樓 B室
2025-05-02
註冊處成交
3房
實1,073呎
$930 萬元
@ $8,667
+ 58.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。