粉嶺花園 #3855977 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855977
物業編號: CY68280908 (代理提供)

粉嶺 粉嶺花園 [代理盤]
16座 中層 C室
$380 我覺得我傾到

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#33
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @7,222 元
實用面積
467 平方呎
呎價: @8,351 元
地區屋苑
粉嶺花園
新界 粉嶺
座數及單位: 16座 中層 C室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
粉嶺樓路11號
粉嶺樓路( 巴士站 )
2分鐘 步行
心誠中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
禮賢會中學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

利嘉閣地產有限公司

公司地址: 新界粉嶺粉嶺站路18號粉嶺名都中心2樓31號舖
公司牌照號碼: C-002504
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張漢榮 Ben Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556231

粉嶺花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
粉嶺花園 | 2座 1樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實467呎
$427 萬元
@ $9,143
- 18.8%
粉嶺花園 | 1座 3樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建700呎
$468 萬元
@ $6,686
+ 234.3%
粉嶺花園 | 01座 B室
2026-03-21
市場成交
2房
天台
實598呎
$468 萬元
@ $7,826
-
粉嶺花園 | 10座 2樓 C室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實467呎
$393 萬元
@ $8,415
- 0.2%
2026-01-16
市場成交
2房
實467呎
$393 萬元
@ $8,415
-
粉嶺花園 | 15座 2樓 A室
2026-01-09
註冊處成交
2房
實467呎
$402 萬元
@ $8,608
+ 27.6%
2025-12-29
市場成交
2房
實467呎
$402 萬元
@ $8,608
-
粉嶺花園 | 7座 3樓 B室
2025-12-24
註冊處成交
3房
實598呎
$435 萬元
@ $7,274
-
粉嶺花園 | 4座 3樓 C室
2025-11-14
註冊處成交
2房
實467呎
$386 萬元
@ $8,266
+ 7.2%
粉嶺花園 | 18座 3樓 D室
2025-09-10
註冊處成交
2房
建655呎
$398 萬元
@ $6,076
+ 188.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。