滿名山 #3855945 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855945
物業編號: M351830334 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
名庭 6座 高層 A室
【美聯主區】名庭大宅門 997呎平臺/連1500呎天台

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $4,380 萬元
按揭每月供款
首期 $2,190 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,742 平方呎
呎價: @25,144 元
地區屋苑
滿名山 名庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 名庭(大廈) 6座 高層 A室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路掃管笏段42號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 25 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎伯滔 Sunny Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-513681
廣東話    普通話    英文

陳本富 Chan Pun Fu 卡片

代理個人牌照號碼: S422390

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實861呎
$770 萬元
@ $8,943
- 26.5%
2026-05-19
註冊處成交
實2,865呎
$6,600 萬元
@ $23,037
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實607呎
$530 萬元
@ $8,731
- 28.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實1,000呎
$1,386.8 萬元
@ $13,868
-
2026-05-13
市場成交
4房
實1,464呎
$2,300 萬元
@ $15,710
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。