德發大廈 #3855868 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855868
物業編號: D304170 (代理提供)

旺角 德發大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
【旺角260萬 ● 2分鐘地鐵 ● 小戶型】有電梯有保安^^

*非平地電梯(約10級)
*2部電梯
*有保安
*2分鐘旺角地鐵

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#92
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
260 平方呎
呎價: @10,769 元
實用面積
156 平方呎
呎價: @17,949 元
地區屋苑
德發大廈
九龍 旺角
座數及單位: 德發大廈 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔
廚房類型
開放式廚房
每月管理費
$750 元
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街61號
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s17)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s19)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
公司牌照號碼: C-101713
售盤: 55 租盤: 34
三月地產

放盤聯絡人

李玉珠 Dovis Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-263138

李玉珠 Cathy Lee

代理個人牌照號碼: E-263138

林小姐 Vanessa Lam

代理個人牌照號碼: S607075

歐志豪 William Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-619534
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-07
註冊處成交
建390呎
$398 萬元
@ $10,205
-
2025-09-17
註冊處成交
建380呎
$261 萬元
@ $6,868
+ 155.9%
2025-08-26
註冊處成交
2房
實335呎
$343 萬元
@ $10,239
+ 0.9%
2025-08-04
註冊處成交
建393呎
$280 萬元
@ $7,125
+ 86.7%
2025-07-28
註冊處成交
實171呎
$180 萬元
@ $10,526
- 46.7%
2025-07-14
註冊處成交
建390呎
$300 萬元
@ $7,692
-
2025-05-15
註冊處成交
實286呎
$300 萬元
@ $10,490
-
2025-05-14
註冊處成交
2房
實335呎
$340 萬元
@ $10,149
- 7.6%
2025-04-02
註冊處成交
實282呎
$310 萬元
@ $10,993
- 13.9%
2025-03-26
註冊處成交
實286呎
$325 萬元
@ $11,364
+ 91.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。