華寶大廈 #3855787 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855787
物業編號: C144090 (代理提供)

筲箕灣 華寶大廈 [代理盤]
中層 (14-23/23樓) C室
落地電梯出入自如

一房靚裝修即住

住宅
單幢式大廈
置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
363 平方呎
呎價: @10,138 元
實用面積
251 平方呎
呎價: @14,661 元
地區屋苑
華寶大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 華寶大廈 中層 (14-23/23樓) C室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道334-344號
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新成街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣南安街23號永華大廈G3地下
公司牌照號碼: E-110573
售盤: 2 租盤: 5
祥福物業行

放盤聯絡人

林先生 Mr. Lam

代理個人牌照號碼: S-099930

張小姐 Ms. Cheung

代理個人牌照號碼: E-110573
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-03
註冊處成交
1房
實305呎
$373 萬元
@ $12,230
- 7.9%
2026-01-07
註冊處成交
1房
實305呎
$360 萬元
@ $11,803
- 28%
2025-09-29
註冊處成交
1房
建437呎
$180 萬元
@ $4,119
-
2025-07-28
註冊處成交
1房
建405呎
$285 萬元
@ $7,037
- 13.6%
2025-06-05
註冊處成交
1房
建405呎
$330 萬元
@ $8,148
+ 230%
2024-11-13
註冊處成交
1房
實305呎
$318 萬元
@ $10,426
+ 154.4%
2024-08-28
註冊處成交
2房
實251呎
$150 萬元
@ $5,976
- 46.2%
2024-05-08
註冊處成交
1房
實305呎
$350 萬元
@ $11,475
+ 9.4%
2023-11-30
註冊處成交
1房
建405呎
$298 萬元
@ $7,358
+ 227.5%
2023-10-05
註冊處成交
1房
建437呎
$395 萬元
@ $9,039
+ 142.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。