睿峰 #3855766 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855766
物業編號: 052wEST(af)7 (代理提供)

長沙灣 睿峰 [代理盤]
西翼 中層 (5-16/35樓)
【VR/圖則】1房+雙露台,半新樓,寧靜山景,豪華大堂,長沙灣站

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經過深 ...

住宅
私人屋苑
中國恒大
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $536 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
325 平方呎
呎價: @16,492 元
地區屋苑
睿峰
九龍 長沙灣
座數及單位: 西翼 中層 (5-16/35樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
東京街29 號
永隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 63 租盤: 177
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

睿峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
2房
實447呎
$773 萬元
@ $17,293
-
2026-04-09
註冊處成交
實489呎
$775 萬元
@ $15,849
- 31.4%
2026-04-02
註冊處成交
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
- 12.9%
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
- 18%
2026-03-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$775 萬元
@ $15,816
-
2026-03-13
市場成交
2房
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
-
2026-03-06
市場成交
露台
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
-
2026-02-09
註冊處成交
2房
實446呎
$705 萬元
@ $15,807
- 30.3%
2026-01-23
市場成交
2房
實447呎
$705 萬元
@ $15,772
-
2026-01-14
註冊處成交
實435呎
$650 萬元
@ $14,943
- 47%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。