仁德大廈 #3855761 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855761
物業編號: LP20231222 (代理提供)

北角 仁德大廈 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) M室
北角仁德大廈 靚装2房 1廳,開揚

5 分鐘步行到北角站

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#188
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @4,507 元
實用面積
398 平方呎
呎價: @8,492 元
地區屋苑
仁德大廈
香港島 北角
座數及單位: 仁德大廈 高層 (10-19/19樓) M室
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
春秧街93-113號
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道278-288號1樓160A室
公司牌照號碼: P-010665-A000
售盤: 4
意達顧問行物業代理

放盤聯絡人

翁小姐 Ms. Yung

代理個人牌照號碼: E-243918

翁玉嫦 Jennie Yung

代理個人牌照號碼: E243918

仁德大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建750呎
$268 萬元
@ $3,573
+ 86.8%
2026-03-27
註冊處成交
建850呎
$395 萬元
@ $4,647
-
2026-03-02
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2026-03-02
註冊處成交
建850呎
$300 萬元
@ $3,529
+ 328.6%
2026-02-26
註冊處成交
實408呎
$268 萬元
@ $6,569
- 4.3%
2026-02-04
註冊處成交
實367呎
$268 萬元
@ $7,302
+ 35.4%
2026-01-14
註冊處成交
實367呎
$200 萬元
@ $5,450
- 19.4%
2025-12-17
註冊處成交
建620呎
$389 萬元
@ $6,274
+ 38.9%
2025-09-10
註冊處成交
實291呎
$190 萬元
@ $6,529
-
2025-09-09
註冊處成交
--
$300 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。