LP10 #3855707 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855707
物業編號: H205131953 (代理提供)

康城 LP10 [代理盤]
第1A座 中層 (26-36/53樓) A室
一桥一隧❥单边270度全海景❥四房双套❥❥另有全新海瑅湾一同睇

`✵•.¸,✵°✵.。.✰LP10 ✰.。.✵°✵,¸.•✵´
♫特高楼底跨湾桥四房双套
♫近商场及地铁有盖连接
♫间格实用、新净企理
♫家庭之选

住宅
私人屋苑
置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#9
連套房
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,190 萬元
按揭每月供款
首期 $876 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,204 平方呎
呎價: @18,189 元
地區屋苑
LP10
新界 康城
座數及單位: 第1A座 中層 (26-36/53樓) A室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1号
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 32 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

余皓濨 Stepbee Yu

代理個人牌照號碼: S-660488

劉韋廸 Jason Lau

代理個人牌照號碼: S-166261

LP10 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實1,526呎
$2,870 萬元
@ $18,807
-
2026-05-18
註冊處成交
實542呎
$750 萬元
@ $13,838
- 14.4%
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$3,150 萬元
@ $20,642
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,002呎
$1,778 萬元
@ $17,745
- 1.3%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$3,100 萬元
@ $20,315
-
2026-05-04
註冊處成交
連車位
實3,479呎
$9,300 萬元
@ $26,732
-
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$2,940 萬元
@ $19,266
-
2026-04-23
註冊處成交
實542呎
$780 萬元
@ $14,391
- 4.9%
2026-04-17
註冊處成交
實880呎
$1,380 萬元
@ $15,682
- 6.4%
2026-04-17
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$2,920 萬元
@ $19,135
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。