慈安苑 #3855651 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855651
物業編號: M252002741 (代理提供)

黃大仙 慈安苑 [代理盤]
A座 (安欣閣) 中層 (11-20/38樓) 7室
兩房梗廚! 雅裝開楊! 誠意求售!

兩房梗廚! 雅裝開楊! 誠意求售!

住宅
居屋
置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
595 平方呎
呎價: @9,244 元
實用面積
435 平方呎
呎價: @12,644 元
地區屋苑
慈安苑
九龍 黃大仙
座數及單位: A座 (安欣閣) 中層 (11-20/38樓) 7室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
欣華街10號
慈民邨, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
正康樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

賴佩鳳 Lai Pui Fung   卡片

代理個人牌照號碼: S-610988

慈安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實421呎
$365 萬元
@ $8,670
+ 33.7%
2026-05-11
註冊處成交
建748呎
$440 萬元
@ $5,882
+ 282.6%
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$453 萬元
@ $10,342
- 14.2%
2026-05-06
註冊處成交
建820呎
$638 萬元
@ $7,780
+ 205.6%
2026-02-09
註冊處成交
建748呎
$430 萬元
@ $5,749
-
2026-01-26
註冊處成交
建598呎
$309 萬元
@ $5,167
-
2025-12-23
註冊處成交
實606呎
$565 萬元
@ $9,323
-
2025-12-12
註冊處成交
建742呎
$450 萬元
@ $6,065
+ 109.3%
2025-12-12
註冊處成交
建748呎
$400 萬元
@ $5,348
-
2025-10-30
註冊處成交
建748呎
$403 萬元
@ $5,388
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。