麗港城 #3855586 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855586
物業編號: M200148139 (代理提供)

藍田 麗港城 [代理盤]
3座 低層 (1-10/27樓) D室
罕有雙連、近商場會所、可約睇

4房套 實用

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#71
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,330 萬元
按揭每月供款
首期 $399 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
857 平方呎
呎價: @15,519 元
面積資料未核實
實用面積
687 平方呎
呎價: @19,360 元
面積資料未核實
地區屋苑
麗港城
九龍 藍田
座數及單位: 3座 低層 (1-10/27樓) D室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
麗港街1號
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港城商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田茶果嶺道88號麗港城商場1期1樓67&67A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 65 租盤: 11
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃安蓉 Joey Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-585446

麗港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實748呎
$858 萬元
@ $11,471
-
麗港城 | 36座 7樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
+ 12.5%
2026-05-19
市場成交
2房
實517呎
$585 萬元
@ $11,315
-
麗港城 | 21座 7樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實517呎
$580 萬元
@ $11,219
+ 324.9%
2026-05-15
市場成交
3房
實661呎
$760 萬元
@ $11,498
-
麗港城 | 29座 12樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實517呎
$650 萬元
@ $12,573
- 16.7%
麗港城 | 16座 25樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實748呎
$300 萬元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市場成交
2房
實517呎
$598 萬元
@ $11,567
-
麗港城 | 5座 26樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實687呎
$698 萬元
@ $10,160
+ 112.8%
麗港城 | 12座 21樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實522呎
$310 萬元
@ $5,939
+ 3.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。