Park Seasons #3855376 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855376
物業編號: M251862227 (代理提供)

康城 Park Seasons [代理盤]
第2座(2A) 中層 (20-31/66樓) B室
少有2房梗廚!有匙即睇!地鐵商場上蓋。全新會德豐優質內園池景。

美聯【上市公司1200】
搵盤搵大行【有保證又安心】→盤源多,跟進好,服務好!銀行貸款,律師樓,售後跟進一條龍貼心服務!
團隊區內十多廿年經驗,本人住在將軍澳區內十多年【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務!即時為您推介更多筍盤,分析物業,搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較!
♛用心服務 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#53
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $828 萬元
按揭每月供款
首期 $248 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
496 平方呎
呎價: @16,694 元
地區屋苑
Park Seasons
新界 康城
座數及單位: 第2座(2A) 中層 (20-31/66樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49 租盤: 20
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

梁木勇 Leung Muk Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-271313
廣東話    普通話    英文

Park Seasons 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實322呎
$550 萬元
@ $17,081
-
2026-04-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實451呎
$758 萬元
@ $16,807
-
2026-03-30
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$548 萬元
@ $16,966
-
2026-03-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實451呎
$735 萬元
@ $16,297
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實327呎
$545 萬元
@ $16,667
-
2026-03-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$528 萬元
@ $16,347
-
2026-03-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實448呎
$705 萬元
@ $15,737
-
2026-02-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$526 萬元
@ $16,285
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。