The Haddon #3855313 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855313
物業編號: A983521 (代理提供)

紅磡 The Haddon [代理盤]
低層 (5-16/29樓)
【全新向南2房 理工學生最愛】 接近4厘回報

The Haddon位於黃埔街1號,由恒基兆業發展,於2025-08起陸續入伙。當中The Haddon分為1座,合共提供453個單位。The Haddon屬於35(小學校網)及九龍城區(中學校網)。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#26
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
369 平方呎
呎價: @21,680 元
地區屋苑
The Haddon
九龍 紅磡
座數及單位: The Haddon 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
黃埔街1號
機利士南路( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡南道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗康強街康強洋樓A座22樓2室
公司牌照號碼: C-083200
售盤: 3 租盤: 12

放盤聯絡人

唐慧妍 Eily Tong   卡片

代理個人牌照號碼: S-580587

陳綺梅 Mon Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-264683

The Haddon 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
1房
實262呎
$573 萬元
@ $21,870
-
2026-04-13
市場成交
1房
實262呎
$528 萬元
@ $20,153
-
2026-04-09
市場成交
1房
實269呎
$527 萬元
@ $19,591
-
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實263呎
$578 萬元
@ $21,977
-
2026-03-29
市場成交
1房
露台
工作平台
實262呎
$560 萬元
@ $21,374
-
2026-03-12
市場成交
1房
實266呎
$518 萬元
@ $19,474
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。