海之戀 #3855269 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855269
物業編號: M300813153 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
7座 高層 (30-40/52樓) E室
地鐵站上蓋 高層海景三房套 加工人

[ ]西鐵站上蓋,大型屋苑大型會所應有盡有,提升你生活質素!
[ ] 大型商上面,一橋達地鐵、各大商埸、大型街市,名校林立,居住好選擇。快黎查詢️

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#52
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,498 萬元
按揭每月供款
首期 $449 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
773 平方呎
呎價: @19,379 元
地區屋苑
海之戀 海之戀
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀 7座 高層 (30-40/52樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣荃新天地G12舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 68 租盤: 24
美聯物業

放盤聯絡人

袁均儀 Elaine Yuen

代理個人牌照號碼: E-431676

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實526呎
$976 萬元
@ $18,555
+ 1.1%
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。