漁安苑 #3855125 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855125
物業編號: Tix811 (代理提供)

鴨脷洲 漁安苑 [代理盤]
E座 ( 霞安閣 ) 中層 (21-30/35樓) 6室
鄰近港鐵 上車首選

漁安苑 霞安閣 | 西南向·雙房實用·園林景致·高實用率
港島鴨脷洲優質之選,實用面積469呎
【核心優勢】
步行即達商超街市
18校網 + 南區中學校網
【戶型亮點】
西南向雙房間隔
分層單位,通風採光佳
屋苑設園林休憩空間
【特點】
實用率高達81.6%,空間感十足
呎價僅約1091 ...

住宅
居屋
普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
575 平方呎
呎價: @9,391 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @11,514 元
地區屋苑
漁安苑
香港島 鴨脷洲
座數及單位: E座 ( 霞安閣 ) 中層 (21-30/35樓) 6室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漁安苑道3號
漁安苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁安苑, 利東邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

王建浩 Clark Wong

代理個人牌照號碼: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

漁安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實504呎
$495 萬元
@ $9,821
+ 117.1%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實504呎
$500 萬元
@ $9,921
+ 262.3%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實493呎
$526 萬元
@ $10,669
+ 19.5%
2026-05-04
市場成交
2房
實504呎
$495 萬元
@ $9,821
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實504呎
$528 萬元
@ $10,476
+ 164%
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實493呎
$526 萬元
@ $10,669
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實469呎
$392 萬元
@ $8,358
+ 105.2%
2026-03-12
市場成交
2房
露台
實504呎
$528 萬元
@ $10,476
-
2026-02-25
註冊處成交
2房
實504呎
$518 萬元
@ $10,278
+ 61.9%
2026-02-24
註冊處成交
2房
實469呎
$475 萬元
@ $10,128
+ 1.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。