愉田苑 #3855081 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855081
物業編號: M351794237 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盤]
愉和閣 高層 (18-27/27樓)
【已補高層 483尺可間3房 大膽還價有驚喜】YUKI

【專業服務大圍、沙田、馬鞍山逾10載】
沙田第一城樂薈G34地舖
==================
●全天侯尊貴為你●
24小時專線
✆WhatsApp : 歡迎致電
微信WeChat: yuki0118chan 歡迎加為好友
以下網頁 >有大量定期更新既樓盤 歡迎各位參閱 謝謝各位!
http ...

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#77
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @9,475 元
實用面積
483 平方呎
呎價: @11,594 元
地區屋苑
愉田苑
新界 沙田
座數及單位: 愉和閣 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
銀城街17號
愉田苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
第一城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
愉田苑, 銀城街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田置富第一城樂薈28-29地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

陳玉婷 Yuki Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-636934
廣東話    普通話    英文

愉田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實449呎
$485 萬元
@ $10,802
- 19.2%
2026-05-13
註冊處成交
實414呎
$330 萬元
@ $7,971
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實414呎
$455 萬元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
註冊處成交
建695呎
$620 萬元
@ $8,921
-
2026-04-24
市場成交
實414呎
$330 萬元
@ $7,971
-
2026-04-10
註冊處成交
建531呎
$329 萬元
@ $6,196
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
實414呎
$465 萬元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
註冊處成交
建591呎
$520 萬元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市場成交
實414呎
$465 萬元
@ $11,232
-
2026-03-23
市場成交
實434呎
$329 萬元
@ $7,581
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。