嘉和大廈 #3855054 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855054
物業編號: Tjw112 (代理提供)

香港仔 嘉和大廈 [代理盤]
B座 高層 (16-25/25樓) 5室
上車首選 還價即成

嘉和大廈 B座 高層5室|實用率高·南區學網·港島核心
田灣優質之選,售價420萬港元
【核心優勢】
步行即達街市超市
屬18小學校網+南區中學校網
【戶型亮點】
分層單位,間隔實用
高層開揚,採光充足
大廈配套齊全
【特點】
實用面積371呎,實用率近80%
呎價約11,320港元/呎 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
464 平方呎
呎價: @9,052 元
實用面積
371 平方呎
呎價: @11,321 元
地區屋苑
嘉和大廈
香港島 香港仔
座數及單位: B座 高層 (16-25/25樓) 5室
屋苑樓齡: 48 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
嘉禾街 14-22 號
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行
興和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

王建浩 Clark Wong

代理個人牌照號碼: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

嘉和大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉和大廈 | B座 23樓 6室
2026-04-22
註冊處成交
建414呎
$352 萬元
@ $8,502
-
2026-04-08
市場成交
實339呎
$352 萬元
@ $10,383
-
嘉和大廈 | B座 21樓 2室
2026-02-20
註冊處成交
建526呎
$413 萬元
@ $7,852
+ 244.2%
2026-01-30
市場成交
實429呎
$413 萬元
@ $9,627
-
嘉和大廈 | A座 16樓 5室
2026-01-14
註冊處成交
建464呎
$390 萬元
@ $8,405
-
嘉和大廈 | A座 10樓 1室
2025-11-20
註冊處成交
建464呎
$300 萬元
@ $6,466
-
嘉和大廈 | A座 9樓 1室
2025-11-20
註冊處成交
建464呎
$300 萬元
@ $6,466
+ 150%
嘉和大廈 | A座 7樓 7室
2025-11-07
註冊處成交
2房
實339呎
$350 萬元
@ $10,324
- -
嘉和大廈 | A座 8樓 5室
2025-10-30
註冊處成交
建464呎
$365 萬元
@ $7,866
-
2025-10-03
市場成交
實371呎
$365 萬元
@ $9,838
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。