荔欣苑 #3854925 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854925
物業編號: R5418 (代理提供)

美孚 荔欣苑 [代理盤]
荔影閣 (A 座) 中層 (21-30/40樓)
荔欣苑 細則 9成 按揭 一次過睇晒所有呎數

Koey

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#85
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @7,155 元
實用面積
535 平方呎
呎價: @9,495 元
地區屋苑
荔欣苑
九龍 美孚
座數及單位: 荔影閣 (A 座) 中層 (21-30/40樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔景山路278號
九華徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
華荔邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗長沙灣道223號地下B舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 48

放盤聯絡人

陳瑞冰 Koey Chan

代理個人牌照號碼: E-491290

羅璇 Cheery Law

代理個人牌照號碼: S-108240

荔欣苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實601呎
$592 萬元
@ $9,850
+ 335.8%
2026-05-08
註冊處成交
實531呎
$510 萬元
@ $9,605
+ 315.3%
2026-05-07
註冊處成交
實640呎
$685 萬元
@ $10,703
-
2026-05-05
市場成交
實601呎
$592 萬元
@ $9,850
-
2026-04-30
市場成交
實531呎
$510 萬元
@ $9,605
-
2026-04-21
註冊處成交
實595呎
$600 萬元
@ $10,084
+ 355.9%
2026-04-20
註冊處成交
實595呎
$598 萬元
@ $10,050
+ 332.5%
2026-03-31
註冊處成交
實432呎
$421 萬元
@ $9,745
+ 32.4%
2026-03-19
註冊處成交
實432呎
$425 萬元
@ $9,838
+ 60.4%
2026-03-16
註冊處成交
實645呎
$593.8 萬元
@ $9,206
+ 313%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。