景翠苑 #3854836 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854836
物業編號: 053882 (代理提供)

深水埗 景翠苑 [代理盤]
高層 (11-21/21樓)
優質上車盤 ▷全新靚裝修𝟮房 開揚山景◁【景翠苑】27年樓 平地電梯

☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏

【景翠苑】
間隔:全新靚裝修 高層𝟮房
面積:實用𝟯𝟬𝟲呎
售價:$𝟰𝟵𝟴萬

𝟱分鐘可步行到太子地鐵站
一梯兩伙 平地電梯
24小時保安 嚴密管理
來回多條巴士線 交通方便
上車盤 合情侶/家庭客居住
可借9成 承造30年按揭

歡迎約睇

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#94
近大型商場
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
546 平方呎
呎價: @9,121 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @16,275 元
地區屋苑
景翠苑
九龍 深水埗
座數及單位: 景翠苑 高層 (11-21/21樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道27號
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街休憩公園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 75 租盤: 34

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

景翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
2房
建542呎
$386.8 萬元
@ $7,137
+ 189.1%
2025-08-29
註冊處成交
2房
建542呎
$420 萬元
@ $7,749
+ 82.6%
2024-11-07
註冊處成交
2房
實306呎
$418 萬元
@ $13,660
+ 5%
2024-05-09
註冊處成交
2房
實306呎
$412 萬元
@ $13,464
- 6.8%
2024-03-07
註冊處成交
2房
實306呎
$405 萬元
@ $13,235
- 21.7%
2022-12-12
註冊處成交
2房
實304呎
$431.8 萬元
@ $14,204
+ 157.3%
2022-04-07
註冊處成交
2房
實304呎
$540 萬元
@ $17,763
+ 23.6%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實561呎
$1,028 萬元
@ $18,324
+ 326.4%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實306呎
$543 萬元
@ $17,745
+ 41.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。