金華大廈 #3854704 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854704
物業編號: 072927 (代理提供)

油麻地 金華大廈 [代理盤]
B座 高層 (13-22/22樓)
高層靚裝!【金華大廈】2房1廳 靚裝修 平地電梯 5分鐘地鐵

【交通方便 5分鐘地鐵站】
【高層2房1廳 有票盡傾】
【容易租出 投資自住皆宜】
【三面窗 開揚光猛】
【平地電梯 24小時大廈保安】

歡迎致電楊小姐6074 6211。

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @9,524 元
實用面積
372 平方呎
呎價: @10,753 元
地區屋苑
金華大廈
九龍 油麻地
座數及單位: B座 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道831號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 110 租盤: 71

放盤聯絡人

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

金華大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金華大廈 | B座 4樓 B3室
2026-05-18
註冊處成交
建420呎
$356 萬元
@ $8,476
-
金華大廈 | B座 15樓 B6室
2026-04-23
註冊處成交
建420呎
$306.8 萬元
@ $7,305
-
金華大廈 | B座 21樓 B3室
2026-04-14
註冊處成交
建420呎
$378 萬元
@ $9,000
-
金華大廈 | B座 9樓 B6室
2026-04-09
註冊處成交
建420呎
$312 萬元
@ $7,429
+ 68.6%
金華大廈 | B座 23樓 B5室
2026-02-09
註冊處成交
建420呎
$300 萬元
@ $7,143
-
金華大廈 | A座 3樓 A1室
2025-11-07
註冊處成交
建360呎
$275 萬元
@ $7,639
+ 122.7%
金華大廈 | A座 6樓 A1室
2025-11-04
註冊處成交
建360呎
$300 萬元
@ $8,333
- 28.6%
金華大廈 | A座 5樓 A1室
2025-09-15
註冊處成交
建486呎
$260 萬元
@ $5,350
+ 282.4%
金華大廈 | A座 9樓 A5室
2025-04-17
註冊處成交
建360呎
$301 萬元
@ $8,361
- 16.4%
金華大廈 | A座 20樓 A7室
2025-02-25
註冊處成交
建420呎
$250 萬元
@ $5,952
+ 150%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。