萬和閣 #3854684 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854684
物業編號: 2026051988 (代理提供)

上環 萬和閣 [代理盤]
中層 (11-20/25樓) B室
萬和閣 2房2廳

價錢可議, 街景, 開揚, 中心旺地, 交通便利, 廳大房大

住宅
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#98
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
820 平方呎
呎價: @11,707 元
實用面積
658 平方呎
呎價: @14,590 元
地區屋苑
萬和閣
香港島 上環
座數及單位: 萬和閣 中層 (11-20/25樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,600 元
小學校網
中學校網
物業地址
文咸東街127號
急庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F HONG YUE COURT, 9 WATER STREET
公司牌照號碼: C-076964
售盤: 2
志誠物業有限公司

放盤聯絡人

劉彬彬 Liu Pan Pan  

代理個人牌照號碼: S-601615
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-14
註冊處成交
實658呎
$380 萬元
@ $5,775
+ 35.7%
2025-01-24
註冊處成交
實658呎
$280 萬元
@ $4,255
- 61.9%
2024-10-24
註冊處成交
實658呎
$1,029 萬元
@ $15,638
+ 322.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。