利都樓 #3854639 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854639
物業編號: D352292 (代理提供)

炮台山 利都樓 [代理盤]
高層 (9-18/18樓) A室
3分鐘到炮台山地鐵站,高層,罕有單邊光猛

3房1廁

住宅
私人屋苑
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#280
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @6,107 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @9,913 元
地區屋苑
利都樓
香港島 炮台山
座數及單位: 利都樓 高層 (9-18/18樓) A室
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道177-191號
電氣道街市, 電氣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
電氣道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電器道233號城市花園7-14座商場地下45A號舖
公司牌照號碼: C-086088
售盤: 6 租盤: 3

放盤聯絡人

邱鴻萍 Kelly Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-127307
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
建750呎
$360 萬元
@ $4,800
+ 3.4%
2026-05-13
註冊處成交
--
$405 萬元
+ 84.1%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實462呎
$400 萬元
@ $8,658
- -
2026-02-16
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 153.2%
2026-02-10
註冊處成交
--
$350 萬元
- 9.8%
2026-01-15
註冊處成交
3房
實440呎
$416 萬元
@ $9,455
- 7.6%
2025-12-31
註冊處成交
建385呎
$155 萬元
@ $4,026
+ 65.2%
2025-11-19
註冊處成交
實487呎
$360 萬元
@ $7,392
-
2025-11-12
註冊處成交
實487呎
$445 萬元
@ $9,137
-
2025-11-06
註冊處成交
--
$385 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。