永業大廈 #3854326 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854326
物業編號: M036480 (代理提供)

尖沙咀 永業大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
罕有高層無敵開掦煙花景 實用3房2廁

大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#116
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
976 平方呎
呎價: @11,270 元
地區屋苑
永業大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 永業大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道南121-123號
香港科學館( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港歷史博物館( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 145 租盤: 40
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

永業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 300%
2026-05-05
市場成交
實976呎
$838 萬元
@ $8,586
-
2024-12-24
註冊處成交
實633呎
$620 萬元
@ $9,795
+ 198.1%
2024-12-09
註冊處成交
實544呎
$410 萬元
@ $7,537
- 15.9%
2023-09-28
註冊處成交
實612呎
$612 萬元
@ $10,000
-
2023-03-03
註冊處成交
實612呎
$625 萬元
@ $10,212
-
2022-04-11
註冊處成交
實612呎
$310 萬元
@ $5,065
- 49.8%
2022-01-10
註冊處成交
實976呎
$1,155 萬元
@ $11,834
-
2021-08-13
註冊處成交
實544呎
$487.5 萬元
@ $8,961
+ 38.5%
2021-04-12
註冊處成交
實633呎
$600 萬元
@ $9,479
+ 37%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。